Klappsekretär im Frühbiedermeierstil,
unter Verwendung originaler Korpusteile aus dem 19. Jh. gearbeitet, nussfurniert, politiert, Karyatidenlisenen im "verde antico"- Dekor, 1 Kranzlade, klappbare Schreibplatte mit eschefurnierter und ebonisierter Inneneinrichtung,2 Türen mit Sockelinnenlade, Löwentatzendekor, 155,5 x 90 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
EUR 4,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2014 |